Проблема с пропиской третьего человека - как его выписать из моего домовладения?

• г. Краснодар

Здрасвуйте! Я собственник домовладения, Фактически проживают и зарегистрированы два человека по моему адресу, третий человек сменил фамилию и прописался по другому адресу. А в справке о составе семьи пишут и этого человека под старой фамилией! Как выписать этого человека?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток.

Уважаемый Валерий Дмитриевич, вам нужно обратиться в паспортный стол и взять выписку, что он снят с регистрационного учета.

Всего хорошего, удачи вам.

---здравствуйте, только в судебном порядке. Или с его согласия, сможете снять его с регучёта. Удачи вам и всего хорошего. С уважением, юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Если он снят с регистрационного учета, то в управлении по вопросам миграции (ФМС) или паспортный стол, как его называют может вам дать как собственнику справку, о зарегистрированных в вашем доме лицах. Если не снят, то выписать можно только по решению суда.

Доброго вам времени суток. В данном случае вам нужно обратиться в паспортный стол и Взять выписку что он снят с регистрационного учета. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

А как быть, если человека с такой фамилией не существует (сменила фамилию) а в спавке написано, что зарегистрирована под старой фамилией?!

Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением. Указывайте его под старой фамилией. А уже в суде ходатайствуйте о запросе в органы ЗАГСа сведений о смене ответчиком фамилии.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ответчиком указывайте человека с той фамилией который прописан

Спасибо за обращение на сайт.

Валерий Дмитриевич! Если человек сменил фамилию, то там же в УФМС есть сведения о всех лицах, сменивших фамилию. Всего Вам доброго и удачи.

Здравствуйте! Если человек зарегистрирован по новому месту жительства, то со старого адреса он должен быть снят с регистрационного учета по запросу.

Доброго вам времени суток. В таком случае придется обращаться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.