Муж переживает из-за отсутствия общения с ребенком из-за бывшей жены - что делать?

• г. Якутск

Мой муж. Естественно в разводе с первой женой, у них общий сын. Он платит аллименты без единой задержки, так же покупает ребенку игрушки. Жена же в свою очередь ребенка не даёт мотивируя, тем,что денежная выплата в месяц маленькая. Нам в дом ребёнка не дает, хотя у нас ещё есть дети. Муж очень переживает. Посоветуйте, что можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться в районный суд, подать исковое заявление об определении порядка общения. Суд установит конкретный график, которые должны будут соблюдать оба родителя. Ст. 66 ск рф.

Добрый день! Вашему мужу надо обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. На основании решения суда, она не сможет запретить общаться с ребенком.

Здравствуйте.

Действия бывшей жены не правомерны. Мужу необходимо подать исковое заявление в районный суд на порядок общения с ребёнком.

Суд назначит дни и время когда он сможет забирать ребёнка.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте, Елена! Мать и отец имеют равные права, Ваш муж может обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком, решение суда будет обязательно для выполнения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.