Алименты для жены - расчет и права

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой друг платит своей жене алименты на двоих детей, официально развода не дает, но вместе не живут, младшему ребенку до 1,5 лет. Сейчас жена подала на алименты себе, при этом он и так оплачивает занятия старшего ребенка, помимо алиментов и покупает все младшему и дает деньги на покупки одежды, например. На сколько может расщитывать жена и имеет ли права вообще на эти алименты. На раздел имущества он не претендует, хотя имеет право в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Да, супруга имеет право на алименты до достижения ребенком возраста 3 лет.