Как защитить свои права и жить спокойно в муниципальной квартире, где должник постоянно создает препятствия

• г. Москва

Было решение суда о вселении и ничинении препятствий в пользовании жилым помещением в 2007 году, был выдан исполнительный лист и пристав произвёл выселение. Квартира муниципальная. Но должник все равно чинит препятствия в пользовании, дерется, портит имущество, закрыла две комнаты на замки, не пускает на кухню, выбросила мою мебель из кухни и т.д. тоесть постоянно нарушает мои права. Я постоянно писал заявления в полицию, участковый пишет оказы, даже не вызывая меня. У меня более 25 отказов. Обратился к приставам мне ответили, что исполнительный лист уничтожен, истек срок давности. Сказали, что можно написать заявление в суд и выдадут дубликат. Но в суде узнала, что могут отказать. Что мне делать в данной ситуации, как угомонить хулиганку, моя жизнь превращена в ад, она не хочет меняться, приватизировать, принудительный размен не можем найти варианты, да и это не реально, там тоже будут на ещё стороне. Ув.юристы подскажите как мне действовать, чтобы жить спокойно. Спасибо всем кто поможет.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, Вам надо было в свое время с приставами все решать. Есть ведь наказание за уклонение от исполнения решения суда. Теперь даже непонятно, что Вам советовать. Если наносит вам побои, то надо снимать побои в судмедэкспертизе, наказывать ее будут. Попробуйте спровоцировать на скандал, но сами не трогайте ее. Пусть и соседи будут. Можно вместе с полицией вызвать психбригаду. Если человек так себя ведет, то тут и этот способ хорош.

Добрый день, уважаемый гость

Вам надо обратиться в суд с заявлением о выдачи дубликата листа а потом уже к приставам, если участковый не реагирует пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи вам и вашим близким!