Проблемы с наймом - Квартиранты не уплачивают оплату и нарушают правила проживания

• г. Санкт-Петербург

День добрый!

Сдала свою квартиру по договору найма.

Квартиранты не уплатили часть залога и часть оплаты за жилье уже как 2 месяца.

На данный момент их проживание не оплачено.

В договоре указано, что я должна их предупредить о выселении за 30 дней, но мы 14 дней назад письменно договорились, что либо они вносят оплату, либо съезжают. Они согласились, но ничего не оплачивают.

Т.е. сейчас они живут бесплатно, съезжать не хотят, при этом шумят по ночам, есть жалобы соседей.

Договор они потеряли.

Могу ли я их выселить принудительно за неуплату и нарушение прав соседей, или по договору должна ждать 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте.

Выселяйте конечно, но с учетом того уже, где письменно договорились, что они платят или съезжаю. Если никак не понимают, то вызывайте полицию и выселяйте.