Приставы намерены придти с описью имущества на основании указаний отчима, прописанного у нас - как нам поступить?

• г. Липецк

Добрый день. Я проживаю в квартире по социальному найму, я главный квартиросъемщик, со мной проживает мама и два моих несовершеннолетних ребенка. На квартиру есть домовая книга, где указано именно мы-4 человека. Ранее мама была замужем, (3 года после развода), отчим был прописан у нас, но после развода выписан. Мы в хороших отношениях, он приезжает к нам, помогает по дому. На днях пришло письмо от приставов, что во всех документах, он указывает наше место жительства, как место своего проживания и к нам придут с описью имущества. На основании его слов. Как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют такого права, если он там не прописан, подайте жалобу в прокуратуру на приставов

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Не имеют такого права, если он зарегистрирован. Подайте жалобу в прокуратуру. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте! Вам нужно иметь подтверждающие документы на имущество и на то, кто прописан в квартире., в противном случае судебные приставы разбираться не будут.

Здравствуйте, Александра! Так как должник не зарегистрирован по месту Вашего проживания и не является членом Вашей семьи, то судебный пристав не имеет право описать имущество по месту Вашей регистрации, Вам необходимо сообщить, что должник не зарегистрирован по данному адресу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.