Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург
₽ VIP
Вопрос №790449

Хотим приватизировать квартиру. 4 человека (один несовершеннолетний). Все необходимые действия совершает агентство недвижимости. В определённый момент процесс остановился т.к. агентству требуются справки о том где мы - я и мама были прописаны раньше по настоящее время прописки (в моём случае с 1995 года - год получения паспорта). Первый паспорт получил в 1995 году в 18 лет. Указана ли была в нём прописка не помню. В новом паспорте (получил в 2002 году) данных старого паспорта нет. Мама была прописана в частном доме с 80 х годов. Я был зарегистрирован вместе с ней, с рождения. При получении паспорта я был прописан и тут же выписан из этого дома (1995/1995) потому что прописка нужна была в квартире, где сейчас прописан и проживаю (эта же квартира участвует в приватизации). Дом тогда готовился на продажу. Прописка по настоящему месту проживания в квартире с 1996 года. Год моей прописки куда то исчез. У мамы в той же домовой книге записи, то что она выписана вообще нет. Хотя прописка в этой же квартире с 2000 года. Дом продан в 1998 году. У нового хозяина частного дома новая домовая книга. У мамы исчезли два года прописки. Поэтому справку ф 40 нам не дают из-за путаницы в домовой книге и из-за неизвестности нашего пребывания в исчезнувшие в наших документах года прописки, из-за неизвестности использования нашего единственного права приватизации. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.05.2009, 20:42

Без наличия таких справок о том. что вы ранее не использовали своего права приватизации приватизацию не оформят.Вы же деньги агентству заплатили, вот пусть они возьмут голову в руки и думают, как РЕШИТЬ вашу проблему.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.05.2009, 23:47

Андрей! Время приватизации заканчивается, поэтому сами займитесь делом. В порядке особого производства Вам надо установить юридический факт проживания по указанным Вам адресам. Кроме домоуправления есть еще паспортные столы милиции ( ныне ПВО ФМС). Вам лично ПВО ответ не даст, а суду даст. Решение суда будет замещать справки. Что же касается агентства - произведите перерасчет оплаты их услуг.

С уважением Валерий Наумов

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Симферополь

Приватизация квартиры.

Получил отказ в приватизации в связи стем что Жена 1975 года рождения, родилась в Севастополе. Получила паспорт в 1992 году. Запись в домовой книге стоит 1992 год. выписана в 2004 году с 2004 года проживает в Севастополе по настоящее время. У меня сделана ошибка в домовой книге с 1993 по 1996 был прописан у Родителей, с 1996 по 2004 г. женился, с 1996-2004 прописался у Тещи. В 2004 году получил квартиру живем семьей по настоящее время. Где можно получить справку о проживании на территории г. Севастополя.

Юрист г. Иркутск
21.01.2020, 18:27

Григорий, здравствуйте.

Можете обратиться в ЖЭК, обслуживающий дом в Севастополе. Если не вышлют копию поквартирной карты (или нет записей, или даже просто нет регистрации в какой-то период), то нужно обращаться в суд с требованием о признании права в порядке приватизации. Суду пояснять обстоятельства. Схема достаточно типовая, судебной практики положительной много.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет

По адресу квартиры где он был прописан с рождения или по моей прописки где я прописана в частном доме?

Была прописана в квартире с несовершеннолетним ребёнком. Квартира преватизирована я собственица. Затем я ввписалась и прописалась в частном доме по домовой книге. Ребёнка из квартиры не выписывала и не прописывала в частном доме записи о регистрации ребёнка в домовой книге нет. Сей час ему 14 лет и нужно получать паспорт. Какую прописку в паспорте ему ставить.? Я не понимаю где у него сей час прописка. По адресу квартиры где он был прописан с рождения или по моей прописки где я прописана в частном доме?

Юрист г. Хабаровск
27.04.2020, 00:49

Согласно поквартирной карточки в адресе квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кузнецк

Я думаю что в паспорте у меня должна стоять прописка так же как и в домовой ...

У нас приватизированная квартира в домовой книге я и моя мама прописаны в квартире с 94 года у неё в паспорте прописка от 94 года в 20 лет в 2007 году я поменял паспорт там у меня стоит прописка от 2002 года сейчас моей маме понадобились данные о том где я проживал до 2002 года. Я думаю что в паспорте у меня должна стоять прописка так же как и в домовой книге Допущена ли ошибка в прописке в моём паспорте и как её можно исправить куда нужно обращаться?

Адвокат г. Москва
25.03.2014, 11:59

Сергей, в УФМС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невель
₽ VIP

Какие документы нужно предоставить в паспортный стол для получения паспорта при достижении 14 лет

Помогите пожалуйста разобраться.

Я и мой муж родились и выросли в г.Невеле Псковской области, поженились в 1996 году.

В 1998 г. родился ребенок

В 2001 г. у меня был поменян паспорт РФ при достижении 25 лет.

В 2005 г. мы с мужем развелись.

Ребенку нужно получать паспорт, но отметки о его гражданстве в свидетельстве о рождении нет, поэтому в паспортном столе нужны документы подтверждающие прописку двух родителей на момент 1992 года. Но в 1992 году я была прописана в доме родителей, дом был продан и прописка была в другом частном доме. Предъявить домовую книгу на момент прописки в 1992 году нет возможности. Подскажите пожалуйста как мне поступить и какие документы нужно предоставить для получения паспорта ребенку в данной ситуации.

Заранее спасибо за ответ.

Фирма г. Санкт-Петербург
07.09.2012, 15:26

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 28.06.2009)

"О гражданстве Российской Федерации"

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Таким образом, наличие гражданство даже одного родителя достаточно для признания ребенка гражданином РФ.

Если Вам откажут, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.09.2012, 15:30

Возможно вам придется подавать в суд заявление об установлении юридического факта.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.09.2012, 21:37

ЮЛЯ!

СХОДИТЕ В УВД, ИЛИ ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ ПУСТЬ ДАДУТ СПРАВУ О ТОМ, ЧТО ВЫ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ. ТАКИЕ ДАННЫЕ У НИХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Вам помог ответ?ДаНет

Где можно узнать все регистрационные данные прописки из старого (первого) паспорта?

Я участвую в приватизации квартиры в первый раз и для того, чтобы доказать в БТИ, что ранее я не использовал своё право на приватизацию, мне необходимо предоставить справку о моей прописке с 1995 по 2005 годы. У меня сейчас новый паспорт, где прописка указана с 2005 года. С 1995 года я выписывался из квартиры, где сейчас прописан и которую сейчас хочу приватизировать. Но я не помню, все мои прописки - уезжал на учёбу в другой город. Где можно узнать все регистрационные данные прописки из старого (первого) паспорта?

Юрист #2494515
Юрист г. Благовещенск
12.11.2014, 12:50

Здравствуйте Андрей Юрьевич.

Пишите запрос в адресное бюро сдаете его и через день забираете свой запрос на котором стоит отметка где прописан или "не значится".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Хотелось бы узнать, что можно сделать в моем случае?

Хотелось бы узнать, что можно сделать в моем случае? Родители получили квартиру, в каком году не помню, как молодая семья. Появились дети, которых прописали в этой квартире. Родители развелись. В квартире остались прописаны мать и трое детей. При получении паспорта в 16 лет, я узнала, что с 2000 года выписана из квартиры. Отец прописал меня у себя в квартире в 2002 году. Сестры мои младше меня тоже был выписаны в 2000.

Юрист г. Снежногорск
31.05.2014, 18:06

Сделать что?

- Какую цель вы преследуете? -Чего сами то хотите?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Череповец
₽ VIP

Имеет ли он какое нибудь право на эту квартиру?

У отца была муницип. Квартира, он умер 22.11.2008 года, в квартире никто не был прописан. Раньше в ордере были я и мой брат. С 1997 года проживаю в квартире коммерческого найма. У брата несколько судимостей, последние: в 1993 году прописан, в 1994 году выписан по решению суда на 4 года, вновь прописан в 1998 году, в 2000 году задержан и в 2001 выписан по решению суда на 2 года, в ноябре 2002 через три дня после освобождения вновь задержан, осужден на 5 лет, в августе 2007 года освободился и в квартире не прописался по своей воле, в июне 2008 года вновь задержан, осужден в октябре 2008 года на 5 лет. Имеет ли он какое нибудь право на эту квартиру? Какое право имею я?Никакой квартиры в своей собственности у меня нет.

Юрист г. Балашиха
16.02.2009, 23:40

Вы к квартире не имеете никакого отношения и прав на нее не имеете. что касается вашего брата, то я бы рекомендовал ему заявить свои права на квартиру под тем предлогом, что после освобождения в августе 2007 г. он "забыл" оформить прописку (регистрацию по месту жительства) в квартире, хотя имел и имеет на это право. Делать это надо быстро, иначе квартира "уйдет". Возможно, право брата на квартиру ему придется оспаривать в судебном порядке. Думаю, что найти адвоката (юриста), который возьмется за то, чтобы сохранить права брата на квартиру, вполне возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Северодвинск

Есть ли основания для данного взимания, учитывая вышеуказанное?

По договору дарения от свой мамы получил квартиру и оформил в собственность. Был прописан с мамой в этой квартире с момента переезда в нее в 1973 году, но по болезни на момент дарения квартиры в мае-июне 2004 г мама была уже выписана на проживание в интернате. Квартира была до этого приватизирована только на маму,

прописаны в ней были:-с 1973 года

Отец.: умер в 1977 году.

Мама: выписана в феврале 2004 года, умерла в мае 2004 года.

Я, как их сын

- с 1994 года по настоящее время прописана моя дочь, родилась в 1994 г.

Вопрос: налоговая инспекция требует уплаты налога за дарение

3-7% от стоимости квартиры,,? (почему-то так неконкретно,)

Есть ли основания для данного взимания, учитывая вышеуказанное?

Варианты их обоснований..

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.12.2004, 13:57

Уважаемый Роберт! Если на момент подписания и регистрации договора дарения, который Вы удостоверяли у нотариуса, Вы с матерью не проживали и не были зарегистрированы вместе в подаренной Вам квартире, то Вы обязаны платить налог на дарение, размер которого зависит от стоимости подаренной Вам квартиры по данным БТИ. В соответствии с Законом РФ №2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" ставки налога на дарение следущие:

а) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 80-кратного до 850-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

детям, родителям - 3 процента от стоимости имущества, превышающей 80-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

б) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 851-кратного до 1700-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

детям, родителям - 23,1-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 7 процентов от стоимости имущества, превышающей 850-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

в) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, от 1701-кратного до 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

детям, родителям - 82,6-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 11 процентов от стоимости имущества, превышающей 1700-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

г) при стоимости имущества, переходящего в порядке дарения, свыше 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:

детям, родителям - 176,1-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда

Не облагается налогом только 8000руб. от стоимости квартиры по данным БТИ. Величина 1 МРОТ для исчисления налога равна 100руб.

Если бы Вы осуществили договор дарения в простой письменной форме без нотариального удостоверения с регистрацией договора в органе юстиции, то налог на дарение платить бы не пришлось даже при том, что в квартире с матерью Вы зарегистрированы не были(ст.5 названного выше Закона).

Вам помог ответ?ДаНет

Где мне взять справку что до 1997 года я был прописан совместно с родителями т.к.

Мне нужна справка о месте регистрации с 1991 по 1998 год. В домовой книге, на частный дом, указана регистрация с 1997 года так как на этот момент мне исполнилось 16 лет и я получал паспорт а родился и жил вместе с родителями я по этому адресу. Родители прописаны с 1979 года. Где мне взять справку что до 1997 года я был прописан совместно с родителями т.к. в книге это не указано?

Юрист г. Москва
31.03.2017, 12:06

Вам нужна архивная выписка. В архивной выписке содержатся сведения обо всех зарегистрированных лицах (в том числе тех, которые сняты с регистрации) за необходимый к проверке период. Правом получить такую выписку обладают собственник квартиры либо иное лицо, прописанное в данной собственности. Для того, чтобы не затягивать процесс ее получения, необходимо оформить доверенность на любое лицо, которое способно получить выписку из архива от имени собственника. Срок рассмотрения заявления о выдаче архивной выписки составляет не более 3 дней, однако, выдать ее могут и раньше.

Получить документ можно как путем личного обращения – забрать в паспортном столе, УК, ТСЖ или МФЦ, так и при помощи интернета – на сайте госуслуг.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение