Проблемы с приватизацией квартиры - отсутствие справок о прошлой прописке и исчезновение записей в домовой книге
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Хотим приватизировать квартиру. 4 человека (один несовершеннолетний). Все необходимые действия совершает агентство недвижимости. В определённый момент процесс остановился т.к. агентству требуются справки о том где мы - я и мама были прописаны раньше по настоящее время прописки (в моём случае с 1995 года - год получения паспорта). Первый паспорт получил в 1995 году в 18 лет. Указана ли была в нём прописка не помню. В новом паспорте (получил в 2002 году) данных старого паспорта нет. Мама была прописана в частном доме с 80 х годов. Я был зарегистрирован вместе с ней, с рождения. При получении паспорта я был прописан и тут же выписан из этого дома (1995/1995) потому что прописка нужна была в квартире, где сейчас прописан и проживаю (эта же квартира участвует в приватизации). Дом тогда готовился на продажу. Прописка по настоящему месту проживания в квартире с 1996 года. Год моей прописки куда то исчез. У мамы в той же домовой книге записи, то что она выписана вообще нет. Хотя прописка в этой же квартире с 2000 года. Дом продан в 1998 году. У нового хозяина частного дома новая домовая книга. У мамы исчезли два года прописки. Поэтому справку ф 40 нам не дают из-за путаницы в домовой книге и из-за неизвестности нашего пребывания в исчезнувшие в наших документах года прописки, из-за неизвестности использования нашего единственного права приватизации. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (2):

Без наличия таких справок о том. что вы ранее не использовали своего права приватизации приватизацию не оформят.Вы же деньги агентству заплатили, вот пусть они возьмут голову в руки и думают, как РЕШИТЬ вашу проблему.

Андрей! Время приватизации заканчивается, поэтому сами займитесь делом. В порядке особого производства Вам надо установить юридический факт проживания по указанным Вам адресам. Кроме домоуправления есть еще паспортные столы милиции ( ныне ПВО ФМС). Вам лично ПВО ответ не даст, а суду даст. Решение суда будет замещать справки. Что же касается агентства - произведите перерасчет оплаты их услуг.

С уважением Валерий Наумов