Владельцы новых домов с индивидуальной котельной обжалуют завышенные тарифы на тепловую энергию и гвс

• г. Нижний Новгород

Мы-собственники 2-х новых домов с индивидуальной котельной, которая находится в частной собственности. Первый год нам выставлялись неутвержденные тарифы 1680 руб/Гкал за тепловую энергию и 86 руб/м 3 за гвс. Летом 2017 г. Ооо "теплоэнерго" утвердили тарифы и сейчас они составляют 2645 руб за Гкал и 206 руб за м 3, что выше предыдущих на 57% и 138% соответственно. Тогда как процент по увеличению тарифа в нашем районе составляет в среднем 4%. При рассмотрении тарифов РСТ делали неоднократно устный запрос по предоставлению квитанций со "старыми" тарифами, но ответа не последовало. В результате чего РСТ ничего не оставалось, как принять все затраты от ооо"теплоэнерго ". Мы считаем данные тарифы необоснованно завышенными. Подскажите, можем ли мы их оспорить в судебном порядке?

На данный момент ждём ответов по письмам, направленным в:прокуратуру, ФАС, РСТ, ООО Теплоэнерго. С последних спрашиваем калькуляцию затрат, расчёт и обоснование новых тарифов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для начала запросите посуточную детализацию за те месяцы которые вам нужны (для перерасчёта), затем напишите жалобу в прокуратуру.

В жалобе изложите сложившуюся ситуацию, а уже потом в суд. (дешевле будет).

Успехов вам.