Как правильно переоформить квартиру, чтобы я стала владелицей после мамы?

• г. Мурманск

Моей маме муж хочет подарить квартиру в которой они живут вместе, но если так случится, что моя мама уйдет из жизни раньше дарителя, то квартира перейдет обратно дарителю, а так как у него есть взрослая дочь от первого брака, то после него вступает дочь в наследство. Подскажите пожалуйста, как правильно переоформить квартиру, чтобы владелицей квартиры стала мама, а потом я. Может им оформить развод. Будучи в разводе мама сможет оформить куплю продажу? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

КВАРТИРА переходит дарителю после смерти одаряемой - ТОЛЬКО если ето ПРЯМО указано в договоре.

НЕ указывайте этот пункт - и все

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно соответствующим образом заключать договор дарения, без каких-либо условий.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Квартира после смерти перейдет обратно дарителю в том случае, если это прямо буде предусмотрен договором дарения. Если договором не будет предусмотрено право отмены лаоерия, то Вы и ее муж станете наследниками первой очереди..

Можно не включать в договор дарени пункт о том, что в случае смерти одаряемого квартира перейдет дарителю, тогда наследником будете вы.

Добрый день! После смерти мамы квартира достанется по наследству в равных долях Вам и ее супругу. Поэтому, пока мама жива, пусть завещание составит на квартиру только на Вас. Или лучше пусть сразу подарит Вам эту квартиру.

Откуда вы такое условие в договоре взяли, что после смерти квартира назад дарителю переходит? Это на таком условии он хочет подарить квартиру? Или это вы сами что то выдумали?