Необходимость доказательства права на квартиру после потери документов в администрации соц найма

• г. Нижневартовск

Пришла в администрацию заключить договор соц найма. Оказалось там нет документов на квартиру либо потеряны. У меня тоже нет ничего на квартиру кроме прописки. Нас грозяться выселить с несовершенным ребенком который тоже прописан. Как быть? Как доказать что это квартира еще мои родителям принадлежала? Их давно ужет нет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. Если вам не удается урегулировать этот вопрос с администрации, то вам придётся решать его в судебном порядке. Подавать исковое заявление в суд.

Здравствуйте, Если у вас имеется регистрация в квартире, то выселить вас никто не имеет права, нужно в суде признавать юридический факт, если ордер утерян

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в суд с иском о признании фактически служившихся отношений по договору социального найма и обязании закончить договор.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если с администрацией не удается урегулировать вопрос, то необходимо будет обращаться в суд и в судебном порядке Решать его.

Евгения! Штамп о регистрации в Вашем паспорте и платёжные документы об оплате коммунальных услуг - доказательства того, что Вы проживаете по указанному адресу и там зарегистрированы. Отправьте в администрацию письмо с предложением перезаключить договор социального найма. Либо отправьте его по почте заказным письмом с уведомлением, либо отнесите его в их секретариат (канцелярию), чтобы на копии поставили штамп, дату и отметку о получении. После этого можете спать спокойно.

Удачи!