Просрочен выезд из Рф на год что грозит в этом случае? Гражданство Украины. Спасибо.

• г. Москва

Здравствуйте. Просрочен выезд из Рф на год что грозит в этом случае? Гражданство Украины. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, доброго времени суток. За нарушение миграционного законодательства грозит административный штраф, выдворение за приделы рф, с запретом въезда на пять лет. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте, Виктор!

Вам либо демонтируют, либо поставят запрет на вьезд в страну. Вы нарушили срок пребывания на территории России..

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния,-

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.