Мировое соглашение банка - предложение нового кредита вместо судебного решения ИП о задолженности

• г. Саранск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Ип задолжало банку 13000000, они подали в суд, есть решение ссуда, А теперь банк нам предлагает мировое соглашение, но только дают график на 11000000 под 15,5%,где в итоги мы будем им еще 4500000 заплатить процентов. А так понимаю это новый кредит банк, а не мировое соглашение?

Ответы на вопрос (4):

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте.

Вы все правильно понимаете.. это новый кредит.

Вам лучше обратится в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга или договоритесь с приставам..

Мировой соглашение можно заключить на любой стадии процесса, в том числе и на стадии исполнительного производства. Посчитайте, что Вам выгоднее, условия предложенные банком, или если пристав опишет Ваше имущество и продаст его в счет погашения долга. Решать Вам. Можете попросить суд отсрочить или рассрочить выплату долга. Но не факт, что суд на это пойдет.

Здравствуйте. Если Вас устраивают такие условия, Вы можете заключить соглашение на таких условиях. Если не будете исполнять, Банк возьмет исполнительный лист и направит его приставам. По сути, Вам предложили изменения в условия договора, так называемую ресруктуризацию. Сами решайте, что Вам лучше - есть ли у ИП и лица, на которое оно зарегистрировано имущество. На которое можно было бы обратить взыскание, имеется ли расчетный счет у ИП, который нельзя никак подводить под арест и исходя из ответов на эти вопросы, принимайте решение.