Предложение оплаты кредита через банк России - как уберечься от мошенничества в Платинум банке?

• г. Красноперекопск

И вновь по вопросу оплаты кредита в Платинум банке. Теперь звонят из Москвы и предлагают оплатить кредит через банк России, т.е. зайти на официальный Платинум банка, там есть реквизиты, по этим реквизитам нужно оплатить задолженность. Еще ссылаются на ВТБ банк, якобы он является посредником. Я понимаю, должен быть новый договор или доп. соглашение. Может быть я не права и стоит оплатить. Где можно получить достоверную информацию, что бы не стать жертвой мошенников?

Ответы на вопрос (2):

Платинум украинский банк.Не связывайтесь с ними.

Достоверная информация в постановлений НБУ №260от 06.05.2014года, где указано с приложением перечня банков Украины, о том, что банкам запрещена какая либо деятельность на территории Крыма и передача полномочий третьим лицам. И вы правы, что без дополнительных с вами соглашений оплата в дальнейшем не возможна, можете отправлять их в суд в случае телефонных звонком, на смс простонетреагировать