Предложение оплаты кредита через банк России - как уберечься от мошенничества в Платинум банке?

• г. Красноперекопск

И вновь по вопросу оплаты кредита в Платинум банке. Теперь звонят из Москвы и предлагают оплатить кредит через банк России, т.е. зайти на официальный Платинум банка, там есть реквизиты, по этим реквизитам нужно оплатить задолженность. Еще ссылаются на ВТБ банк, якобы он является посредником. Я понимаю, должен быть новый договор или доп. соглашение. Может быть я не права и стоит оплатить. Где можно получить достоверную информацию, что бы не стать жертвой мошенников?

Ответы на вопрос (2):

Платинум украинский банк.Не связывайтесь с ними.

Спросить
Пожаловаться

Достоверная информация в постановлений НБУ №260от 06.05.2014года, где указано с приложением перечня банков Украины, о том, что банкам запрещена какая либо деятельность на территории Крыма и передача полномочий третьим лицам. И вы правы, что без дополнительных с вами соглашений оплата в дальнейшем не возможна, можете отправлять их в суд в случае телефонных звонком, на смс простонетреагировать

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в Платинум банке. Я проживаю в Крыму. Позвонили из банка и сказали что можно оплатить через русские банки. РНКБ или Ген банк. В банках отказываются принимать платежи. Где найти реквизиты по которым платить и через какой банк платить. Спасибо.

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

Брал кредит в Платинум банке, платил вовремя, но после ухода банка из Крыма, платить по реквизитам, указанным в договоре нет возможности (банки Крыма отказывают в переводе). Обращался в службу поддержки банка с просьбой выслать мне доп соглашение с указанием реквизитов, валюты и т.п. - мне отказали, мотивируя тем, что банк не видит в этом необходимости. Дали ссылку на сайт банка, где указаны реквизиты корреспондентского счета Платинум банка в банке ВТБ для оплаты в рублях, долларах и евро. (кредит выдавался в гривне). В дальнейшей переписке с банком (эл.почта) я так и не добился ответов на вопросы: почему я должен платить в валюте, отличной от указанной в договоре, по какому курсу, каков минимальный платеж... Какие-либо документы банк отказывается высылать даже в электронном виде. (просил доп соглашение к договору или письмо с реквизитами для оплаты, справку о погашении кредита..). В данный момент мне прислали 2 письма угрожающего характера из ООО Национальная служба взыскания, от представителей этой же конторы поступают и звонки с угрозами. Оплатить кредит я не против, о чем известил банк в электронной переписке, но только после предоставления мне соответствующих документов. Банк начисляет пеню за просрочку. Вопрос: каков алгоритм действий в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли оплатить задолжность одному банку через другой банк... так как звонят агенства которые купили долг и угрожают... дают реквизиты и говорят что через другие банки оплата не пройдет..

А в городе где живу нет банка в котором был взят кредит...

Взяли кредит в банке. В городе филиал закрыли. Платили через мультикассу или сбербанк онлайн. В прошлом месяце банк передал наше кредитное обязательство другому банку выслали новые реквизиты название банка. В результате оплата по новым реквизитам не проходит, на горячей линии отказываются давать информацию, объясняя тем, что паспорт устарел и нужно предъявить новый. Предъявить паспорт не получается, т.к по заявленному адресу банк закрыт. Оплатить кредит не получается, реквизиты не верные. Горячая линия отказывается отвечать. Что делать дальше?

Взяла кредит в Платинум банке! Сейчас звонят яко бы работники банка и просят оплачивать кредит через российские банки! Никаких официальных писем от банка не приходила, только смс с новым и реквизитами! Сейчас звонят и угрожают какой-то московской коллекторской компанией! Что делать?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являлась заемщиком потребительского кредита банка Москвы. В марте банк Москвы передал на обслуживание кредиты в банк ВТБ 24.Я оплатила очередной платеж 10 марта по реквизитам банка Москвы.25 марта получила новые реквизиты банка ВТБ 24,и написала заявление о переводе платежа со счета банка Москвы в банк ВТБ 24.Мне звонят из отдела задолженностей банка ВТБ 24,требуют оплатить очередной платеж и просрочку. Почему? В чем моя вина?

Брали кредит в банке москвы сейчас этого банка нет то ли обонкротился то ли еще что то. И на этом месте открыли банк втб теперь втб звонит и говорит что у нас задолженеость. Мв теперь что банку втб долдны дентги? И как это могло произойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение