Преступники найдены, но следователь обвиняет меня в заведомо ложных претензиях к товару

• г. Красноярск

У меня обокрали магазин со взломом. Преступников нашли. Теперь следователь меня начинает топить, говорит что я товару много им приписала.

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте Алена!

Настаивайте на своем, пусть продавцы подтверждают факт наличия товара до его кражи. А следователь пусть предпринимает меры.

Алена, здравствуйте! У вас наверняка есть документальные подтверждения того, что у Вас в магазине было. Вы спокойно доказывайте это все документально (договоры поставки, товарные накладные, результаты ревизий и тд.)

Здравствуйте Алена. У следователя возникли вопросы относительно суммы причиненного вам ущерба. Ну и что же в этом особенного, у вас ведь есть документы о поступлении товаров, а также документы о проданных товарах и их стоимости.

Поэтому никаких проблем у вас возникнуть не должно.

Просто подтвердите количество похищенного и его стоимость по документам.

А вот приписывать лишнее не следует, потому что Вас как потерпевшую предупреждают об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний.

Бог вам в помощь.

Доброго вам времени суток. Предоставьте все подтверждения в том числе товарные накладные. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.