Закон об освобождении граждан старше 80 лет от взносов при условии одинокого проживания

• г. Чита

ЗДРАСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖ № ЗАКОНА О ТОМ ЧТО Граждане старше 80 лет вообще не платят взнос. Условие одинокого проживания сохраняется.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно ст. 169 ЖК РФ:

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.

Здравствуйте Иван!

Если Вы спрашиваете о плате за капитальный ремонт, то это действительно так в соответствии со статьей 169 ЖК РФ.

Здравствуйте. Если вы спрашивали про капитальный ремонт, то это предусмотрено в статье 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации.