Скажите, как работали суды с 30 апреля по 10 мая 2011 г.. У меня истек срок подачи кассационной жалобы 6 мая

• г. Ярцево

Скажите, как работали суды с 30 апреля по 10 мая 2011 г.. У меня истек срок подачи кассационной жалобы 6 мая, хотя 10 мая я получила на руки решение,14-написала КЖ.Что следует предпринять. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы могли позднее подать. Так как решение было позднее.

Удачи.

Здраствуйте Ирина.

Напишите заявление о восстановлении пропущенных сроков на подачу кассационной жалобы, где укажите причины того, что послужило причиной пропуска вами сроков обжалования.

Добрый день, Ира.

В соответствии с ГПК РФ в том случае, если подача кассационной жалобы по делу находится за пределами десяти календарных дней с момента изготовления решения в окончательной форме, к жалобе следует прикладывать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. В противном случае жалоба будет возвращена.

В том случае, если по вашей ситуации 10-ый день приходится на нерабочий день, в т.ч. праздничный день, то последним днем подачи жалобы считается первый рабочий день.

Нерабочими днями были 30 апреля, 1, 2, 7, 8 и 9 мая 2011 г.