Имеет ли право инспектор отказать от приема заявления ссылаясь на отсутствие квот?

• г. Домодедово

Я гр-ка Узбекистана, на сколько понимаю получить РВП могу в 2-х случаях:-по квоте (но не факт что есть наличие квот по г.Домодедово)-по браку (осталось только выйти замуж

Вопросы:

1.есть регистрации с 2001 года (но до 2003), можно ли сразу подать на гр.РФ ссылаясь на статью 13 пункта а)?за 10 лет отсутствовала в Москве 4 месяца по причине смерти одного из родителей

2.имеет ли право инспектор отказать от приема заявления ссылаясь на отсутствие квот?

3.есть ли у меня привилегии в получении РВП, если я офиц-но работаю с ноября 2010 по настоящее время, есть разрешение на работу до 2012 и регистрация на год), а так же имею сестру гр-ку РФ

p.s.: Может проще выйти замуж?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, так как регистрация была по месту пребывания, а не по месту жительства.

2. Квоты выделяеются на субъект РФ, а не на город, и в МО квоты есть и будут. Отказ можете обжаловать в УФМС по МО, ФМС РФ, прокуратуру МО.

3. Перечисленное - не является законными основаниями для подачи на РВП без учета квоты.