Как оптимально решить проблему задолженности перед банком ВТБ 24 - заключить договор цессии или подать на банкротство?

• г. Уфа

Висит задолженность перед банком ВТБ 24 586 т. р. Звонили из банка и предлагали выкупить долг по договору цессии за 20% от долга. Хотелось бы узнать, как поступить лучше: заключить договор цессии или подать на банкротство?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Решать Вам, что для Вас лучше. Вы ведь должны понимать последствия, которые будут после признания Вас банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно уточните, скорее всего вышел срок исковой давности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Процедура банкротства обойдется вам в 100-150 000 руб. + определенные негативные последствия признания банкротом, поэтому решать вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если с момента последнего платежа прошло 3 года, то срок исковой давности истек. Скорее всего банк пытается возобновить Этот срок. Подавайте лучше на банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если долг продолжается в течение более трех лет, то можете вообще не платить, а заявить в случае судебного разбирательства об отказе в иске в связи с пропуском банком трехлетнего срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Данное предложение банка реально и исполнимо. Мои клиенты неоднократно пользовались данными предложениями и всегда были рады такому разрешению ситуации.

Вам нужно обсудить сумму выкупа вашего долга со службой взыскания банка. Затем найти лицо, которое выкупит ваш долг, но желательно за ваши же деньги, чтобы право требования не перешло к этому лицу. Для того, чтобы обезопасить себя в такой ситуации необходимо получить расписку от этого лица, что никаких имущественных претензий к вам не имеет. О минусах банкротства вам уже разъяснили.

Удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

По кредиту у судебных приставов находиться исполнительный лист уже год, все счета заблокированы. С какого момента считать срок исковой давности?

Спросить
Пожаловаться

Для исполнения исполнительного листа у судебных приставов срока исковой давности нет. Они могут закрыть исполнительное производство только по основаниям предусмотренным законом об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае, срока исковой давности нет. Судебные приставы могут окончить исполнительное производство, если у должника отсутствуют доходы и имущество. Но взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В исполнительном производстве срок давности не исчисляется. То есть взыскателю достаточно раз в три года направлять лист приставам на исполнение и производство может длиться бесконечно или до тех пор пока банк не признает долг безнадежным и не спишет его.

Спросить
Пожаловаться

Как писал раннее, банк уступил право по договору цессии коллекторскому агенству. Вопрос: Коллекторское агенство должен заключить с банком договор цессии только по моему кредитному договору? Дело в том что коллекторское агенство предъявило в суд договор цессии, общий, где прописана другая сумма, вероятно всего коллекторы скупили оптом долг у банка и прописали общую сумму а не мою сумму долга. Как можно узнать за какую сумму коллекторы купили мой долг по договору цессии, для того чтобы написать встречное предложение об покупке моего долга у них другим лицом? Благодарю.

Мой долг по кредиту в "Райффайзен-Банке" передан по договору цессии в "Азиатско-Тихоокеанский банк". Обязан ли банк предоставить мне копию договора цессии и/или заключить со мной дополнительный договор на обслуживание кредита? Является ли уведомление от банка заказным письмом о передаче долга в достаточным условием для дальнейшего погашения кредита?

По кредитному договору есть просроченная задолженность, банк обратился за согласием должника о заключении договора цессии с физическим лицом, которому банк передаст право требовать с должника сумму долга по кредиту. Физическое лицо банку выплатит обозначенную сумму в договоре, а с должника взыщет долг по условиям договора. Вопрос: Правомерно ли банк заключает договор цессии с физическим лицом (не является ИП)

Предстоит суд 2 Июля 2020, по кредиту в атб. Заключили договор цесси с банком на имя отчима, имеется справка что по данному договору у меня перед банком нет долга так как банк переуступил требования третьему лицу (отчиму)вопрос. Откажет ли суд банку на основании этих документов. Договор цессии и отсутстсвие долга по данному договору? Спасибо.

Имею задолжность перед банком. На руках имееться исполнительный лист. Звонят из банка и предлагают уменьшить долг но при условии что я найду человека на которого по договору цессии составят новый договор. У меня вопрос? Теперь банку и я буду должен и тот человек на которого по договору цесси перейдут обязанности.

В июле 2015 г. Банк подал меня на банкротство. В ноябре 2015 г. Банк переуступил по договору цессии мой долг коллекторам. В декабре возбуждено банкротное дело по заявлению Банка. В сентябре 2016 г. произошла замена Банка-кредитора, на основании договора цессии, на коллекторскую фирму. Вопрос: Прав ли суд, продолжая вести дело Банка у которого на момент вынесения решения о начале банкротства в декабре 2015 г. в отношении меня, задолженности перед Банком я не имел.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если банк после решения суда предлагает закрыть задолженность (списав половину суммы) по договору цессии (долг. Должен выкупить родственник), насколько в. этом случае можно доверять банку, и какой договор необходимо с ними заключить.

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по договору цессии.

Банк предложил провести с ним сделку по договору цессии, где третье лицо (мой знакомый) выкупает права требования по кредитному договору который заключен между мною и банком.

Вопрос: можно ли заключить этот договор если есть уже исполнительный лист по истребованию долга с меня. Что должно быть указано в договоре цесси при переходе прав третьему лицу - кредитный договор или решение суда или исполнительный лист?

Подала на банк в суд на расторжение договора. Так как 2 года назад банк подал на мена в суд где я всё выплатила по решению суда. Но банк в суд о расторжении договора прислал договор цессии. Смогу ли я расторгнуть кредитный договор с банком или менять ответчика по договору цессии. Но договор цессии общий в суде цессия не проходила. Как поступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение