Как правильно продать квартиру после получения сертификата по программе молодая семья и оформления ипотеки? Возможен ли перерасчет суммы сертификата при рождении второго ребенка?

• г. Калининград

Здравствуйте, у меня есть два вопроса) в мае этого года мы получили сертификат по программе молодая семья и вложились в ипотеку, которую оформили в феврале этого года. Теперь у нас складываются так обстоятельства, что квартиру нам нужно будет продавать, хотим купить в другом районе в связи с появлением второго ребёночка! Как правильно должна быть осуществлена продажа квартиры? И ещё я читала, что есть какой-то перерасчёт суммы сертификата при рождении второго ребёнка? Правда или это неправда?

Ответы на вопрос (1):

Увы, второй раз не сможете участвовать в государственной программе, так как при получении сертификата автоматически снимаетесь с очереди ст. 56 ЖК РФ изучите

2.квартиру лучше продать с риэлтором. Заочно невозможно разъяснить все нюансы.