Обжалование судебного решения на основании ложного заключения кадастрового инженера - возможность получения результатов и рассмотрение полицией

• г. Пермь

Истец представил в суд вместе с иском заключение кадастрового инженера, в котором в угоду истца нарисовал, что наша теплица стоит частично на земле истца, указал координаты ее угловых точек. Суд вынес решение в пользу истца только ссылаясь на это заключение. Мы обжаловали решение во всех инстанциях, осталось подать только надзорную жалобу. Это заключение явно липа, но мы не специалисты и ничего не смогли судье доказать, тем более и судья и КИ знакомые истца. Но мы решили восстановить межевые знаки, и я показал это заключение Геодезисту, и он проанализировав эту писанину посоветовал обратиться в прокуратуру и СРО с жалобой на КИ за умышленное искажение и несоответствие указанных точек. А потом с заявлением в суд на пересмотр, в связи с открывшимися обстоятельствами. Может быть какой-то результат или бесполезно? А полиция эти вопросы рассматривает? Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

вам все верно сказали обращайтесь с жалобой на кадастрового инженера в СРО и прокуратуру, вам конечно еще в суде первой инстанции нужно было опротестовать заключение, полиция данные вопросы не рассматривает.