Непонятная оценка квартиры по кадастру - предварительная стоимость или ошибка?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, купили кв-ру по дду, дом сдался, зашли на сайт kadastr.ktotam.pro и обалдели от увиденного наши 58 кв. м. оценены по кадастру в 5885176 руб, дата стоит почему то такая, когда начали забивать только сваи, т.е дома еще и в помине не было. Может это предварительная стоимость? Квартиру еще даже не принимали.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вы можете оспорить кадастровую стоимость в суде или в комиссии по пересмотру кадастровой стоимости при областной органе Росреестра.

Здравствуйте! Если не согласны с кадастровой стоимостью, то проводите независимую оценку рыночной стоимости. Далее предъявляйте письменную претензию в Управление Росреетсра. Если кадастровую стоимость не изменят, то нужно подавать в суд административный иск об оспаривании кадастровой стоимости.

Здравствуйте. Надо оспорить кадастровую стоимость. Обращайтесь в суд и я думаю сможете отстоять свою точку зрения. Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день, Лариса!

Вы можете обратиться непосредственно в Кадастровую палату за предоставлением справки о кадастровой стоимости. Возможно ошибка на сайте.

Вы вправе обжаловать действия должностного лица в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.