Какова причина оплаты 10% стоимости дома при оформлении его через суд?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, моя бабушка купила дом в колхозе но этот дом не был оформлен на неё.есть только квитанция об оплате этого дома. Теперь бабушка хочет оформить его через суд, в суде сказали что дом будет оценен и она должна будет заплатить 10%от стоимости дома. Почему она должна будет платить эти 10%?Заранее благодарны вам.

Ответы на вопрос (1):

В суде сказали не точно. Вам надо в суде установить юридический факт - факт заключения (в прошлом) договора купли-продажи дома. Как это сделать вам объяснит адвокат. Обращайтесь очно.