Исполнительное производство, не закрытое с 10.10.2013 года и оставшееся без оплаты, продолжается уже три года

• г. Москва

Заведено на меня исполнительное производство 10.10.2013 до сих пор не закрыто я не оплачивал материальный ущерб оно же ведётся три года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Так подавайте заявление приставу.

Добрый день, уважаемый посетитель!

У возбужденного исполнительного производства сроков давности нет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Доброго вам времени суток. У возбужденного исполнительного производства отсутствуют сроки давности. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Денис, здравствуйте! Исполнительное производство прекращается по факту исполнения судебного решения. Три года имеет срок действия исполнительный лист для предъявления к исполнению. К испол. Производству 3 года не имеют никакого отношения. Удачи и добра!