Уведомление - Проверка имущественного состояния и возможный арест имущества - пристав выезжает по адресу регистрации

• г. Красноярск

Состоится выезд пристава по адресу вашей регистрации для проверки имущественного состояния, описи и ареста имущества! В случае Вашего отсутствия будете обьявлены в федеральный розыск!

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это ничего не значит - это просто пугалки коллекторов, так что не реагируйте никак

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Петя, добрый день!

Если не было суда и решения (проверьте на сайте фссп), то это - коллекторы. Просто запугивают. Можете игнорировать и никого не пускать.

Всего Вам наилучшего!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 65. Исполнительный розыск

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

Наверное Вас запугивают коллекторы, так как приставы объявляют исполнительный розыск.

Здравствуйте. Если не было решение суда и в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство, то это коллекторы вас запугивают. Всего хорошего.

Здравствуйте, Петр!

Если это пришло не из ФССП России, то это очередные происки абсолютно безграмотных коллекторов (а иных коллекторов в природе не бывает), то можете посмеяться над их писулькой. А ещё лучше, если коллекторы, к примеру, из Москвы,-обратитесь в полицию с заявлением о привлечении коллекторов к административной ответственности за мелкое хулиганство и попросите объявить в федеральный розыск самих этих коллекторов.

Стандартная фраза из "Письма счастья" от коллекторских агентств. Коллекторское агентство - это обычное ООО, у которого нет никаких прав для того, чтобы объявить человека в какой-либо розыск.

Добрый день. Пристав имеет право выехать в адрес и описать имущество должника и ное имущество, если приставу не предоставят сведения о собственниках этого имущества. Просто надо посмотреть на сайте ФССП - возбуждено ли исполнительное производство, если возбуждено - спокойно работать с приставом.