Сотрудники ФССП осуществляют выезд для описи и ареста имущества по постановлению - что делать в данной ситуации?

• г. Орёл

К Вам будет осуществлен выезд сотрудников ФССП с целью описи и ареста имущества по постановлению. Взыскатель Банк "ТРАСТ" (ПАО) Тел.89616210261 (E-mail:Info@trust.ru)

Это так или нет.

Не платила кредит более трех лет. Траст обратился в суд и присудили выплатить через пристава исполнителя сумму 20 тыс. Плачу ежемесячно по две тысячи. Теперь видимо банк решил взыскать остатот долга (около 300 р).

Изначально бралась карта 50 тыс, через месяц одобрили еще 50 тысяч. Полученная сумма от банка 100 тыс. Платила пол года, потом платежи прервались. И вот через три года сначала постановление и исполнительный лист на 20 тыс. Теперь такая смс.

Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Можете либо заявить приставу если он к Вам приедет, а обычно они никогда не приезжают, то что у Вас никакого имущества не имеется, либо то просто не пустить его в квартиру. Штраф копеечный;

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

""1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.