Как защитить себя от угроз после выигрыша судебного дела по долгу и получения части денег

• г. Самара

Были взяты деньги в долг по расписке. Суд она выйграла. Какая то часть денег отдана, есть документы. Теперь человек присылает людей начинаются лёгкие угрозы, кто они не знаю, в контакт не входу.

Что в этом случае делать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

По угрозам - сразу в полицию обращайтесь, это уже вымогательство. УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. "Заявление" о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

""3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

""5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

""6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

" Открыть полный текст документа "

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если есть угрозы, то тогда пишите заявление в полицию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, в том случае если вам угрожают и вы эти угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою безопасность и жизнь то вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление.

Здравствуйте Арсений. Всё зависит от характера угроз. Если это угроза жизни и здоровью и либо уничтожением вашего имущества, то вам надо подать заявление в полицию.

Бог вам в помощь.

Здравствуйте. Если в отношении Вас поступают угрозы, то вам необходимо будет обратиться к сотрудникам полиции и написать заявление по данному факту.

Здравствуйте.

По факту угроз можете обратиться с заявлением в полицию или вызывать участкового, когда приезжают какие-то люди с разборками.

Вы или Ваш адвокат можете обжаловать решение суда в срок один месяц со дня принятия этого решения путем подачи апелляцицонной жалобы в вышестоящий суд апелляционной инстанции. Если эта жалоба подана в срок, то решение не вступило в законную силу.

На вступившее в силу решение может быть подана кассационная жалоба в суд кассационной инстанции с просьбой приостановить исполнение решения суда о взыскании долга.

Вы и адвокат можете подать заявление в суд о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда на срок 6 месяцев, например.

Жалобу на коллекторов можете подать в ФССП. Если вы опасаетесь угроз, то можете подать заявление в полицию, прокуратуру.