Невиновный родитель - как соседская клевета привела к проверке и доказала невиновность

• г. Санкт-Петербург

Сосед написал в органы опеки что мы якобы плохо обращаемся с ребёнком. Приехали с центра опеки, посмотрели, выяснили что у нас все в порядке. Можно ли написать на соседа встречное заявление участковому о клевета?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Имеете полное право, начните с обращения в полицию (ст. 128.1 УК) с заявлением

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

К сожалению - ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА разъяснил - что заявления в государственные органы клеветой не являются - СОСЕД возможно - БЫЛ уверен в том, что писал

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго вам времени суток. На самом деле здесь за клевету вряд ли привлечете, потому что отсутствует распространение. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

В такой ситуации имеет смысл подать заявление о заведомо ложном доносе.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Доброго времени суток! Да, однозначно, имеете полное право подать такое заявление участковому. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.