Влияет ли стаж и вредные условия труда на размер пенсии по инвалидности для граждан РФ, переехавших из Украины?

• г. Курск

Явлюсь гр. РФ с конца 2016 года. До этого имел гражданство Украина. Проживал в Лугаснкой обл (ныне ЛНР) В Украине с 2006 года получал пенсию по инвалидности 3 гр.Став гражданином РФ подтвердил группу по Российским законам и получаю минимальную пенсию (Курская обл). На Украине имел подземный стаж до 2002 года и после до 2006 года до ухода на пенсию. Может ли этот стаж и вредные условия труда, заработанные на Украине повлиять на мой нынешний размер пенсии по инвалидности и если да то что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Не могут - российское пенсионное законодательство в части страховых пенсий - никак не корреспондирует или обуславливает их размер с наличием или длительностью такого стажа.