Как гражданке Узбекистана купить квартиру в России - необходимые шаги и время, которое может занять процесс.

• г. Саранск

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана. Хочу купить квартиру в России. Допустим завтра я прилечу в Россию с деньгами, что бы купить. Что мне для этого нужно? И смогу ли я сразу купить жильё или нужно время?

Ответы на вопрос (7):

Нужно заключить договор купли-продажи с покупателем и обратиться в Росреестр, где заплатить госпошлину 2000 рублей. Если квартира в долях, то сначала к нотариусу. Если приобреталась в браке, то нужно согласие другого супруга на сделку.

Здравствуйте. Для этого Вам нужно только Ваш аспорт и деньги на покупку квартиры. Сделку лучше оформлять через нотариуса, который проверит "чистоту" квартиры, чтобы там не было прописано лишних лиц, которых нельзя выписать по закону, не было коммунальных долгов и т.д. Быстрота зависит от того, как быстро Вы найдете продавца подходящей недвижимости. Зарегистрироваться в ней сможете сразу же после регистрации перехода права собственности.

Извините, а прописка мне для покупки жилья нужна?

Добрый вам вечер

Уважаемая Умида, в данном случае никакой регистрации для покупки недвижимости вам не надо. Этого для покупки не требуется.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, для регистрации права собственности не нужна прописка.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Никакой регистрации для покупки недвижимости не требуется. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. Для покупки жилья не имеет значения Ваша регистрация на территории РФ, поскольку эти вещи абсолютно друг от друга в данном случае независимые.