Возможность сестры вступить в наследство умершего дяди в Казахстане и ее права

• г. Москва

Здравствуйте! У меня вопрос наследства. В 2014 году умер дядя, у которого осталась недвижимое имущество и материальное имущество в Казахстане. Из близких родственников осталась жена умершего дяди, сын дяди, и родная сестра. Меня интересует сестра. Сестра может подать-вступить в наследство? Если может то на каких правах?

Ответы на вопрос (7):

При отсутствии завещания к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Сестра является наследником второй очереди.

Добрый вечер! Наследником родная сестра дяди не является при наличии наследников первой очереди - родного сына и жены, лишь они наследуют в равных долях.

Добрый день, уважаемый посетитель!

У сестры нет оснований для вступления в наследство

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте.

Не может. Потому что есть ещё наследники первой очереди, а именно жена и сын умершего.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте! Так как есть наследники первой очереди (супруга, сын), то именно они имеют право наследовать после смерти наследодателя. Сестра не может наследовать пока есть наследники первой очереди.

Доброго времени суток. Сестра не может наследовать, так как наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители.

Здравствуйте, Александр! Сестра не имеет права на наследство, так как есть наследники первой очереди по закону - жена и сын.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.