Отмена решения суда 1-ой инстанции - действия истца и ответчика, куда обратиться и применимость статей ГПК

• г. Адыгейск

Истец обратился в суд и выиграл. Ответчик подал кассацию (дело было в 2008), кассационная коллегия нашла недоработки суда 1-ой инстанции и отменила решение далее так-" дело направить на новое рассмотрение в тот же суд".

что следует за этим? Каковы действия истца и ответчика? Куда стоит обратиться? Какие статьи ГПК действуют в том случае? Срок здесь особой роли не играет в том плане, что ответчик-мошенник, и на данном этапе нужны просто доказательства. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Это значит, что дело будет рассмотрено повторно с учетом замечаний суда кассационной инстанции. Готовьте доводы, ходатайства.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. В таком случае дело будет рассмотрено повторно. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день. Не совсем понятен ваш оптимизм. После вынесения определения суда 2-й инстанции дело было возвращено в суд первой инстанции для рассмотрения в новом составе. По всей видимости решение уже давным-давно вынесено и вступило в законную силу.

Здравствуйте! Если была подана кассационная жалоба в редакции ГПК РФ до 2012 г., то значит суд повторно будет рассматривать дело. Только не понятно, когда была подана жалоба.

Если дело 2008 года, то скорее уже давно вынесено новое решение суда. Вам нужно обращаться в суд с заявлением и получать решение суда, в нем будет мотивация данного решения.