Льготы налогового облегчения для пенсионеров в Ульяновской области - земельный пай и транспортный налог

• г. Ульяновск

Живу в Ульяновской области. Я пенсионер. Имею ли я льготу на оплату налога на земельный пай, оплату транспортного налога и сколько?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в Вашем субъекте не предусмотрено льгот пенсионерам по земельному и транспортному налогу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

В НК РФ нет льгот по транспортному и земельному налогу для физических лиц. Однако если вы наберете в поисковике "Закон... области о транспортном налоге" и "Закон... области о земельном налоге", то найдете региональный закон, в котором могут быть предоставлены льготы.

Здравствуйте! Уплата транспортного налога физическими лицами производится на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Порядок, сроки уплаты, а также ставка транспортного налога устанавливаются региональным законодательством; Законом Ульяновской области от 06.09.2007 N 130-ЗО «О транспортном налоге в Ульяновской области» (с изменениями, действующими в 2017 году).

Для расчета налога воспользуйтесь калькулятором расчета налогов, размещенном на сайте ФНС - Подробнее ➤