Возможные действия и последствия при повреждении автомобиля и скрытии виновника ДТП

• г. Москва

Здравствуйте!

Мой автомобиль во дворе повредили и скрылись с места дтп. При вызове сотрудников ДПС я сообщил им о том что возможно мой автомобиль повредила машина стоящаяя ранее рядом с гос. номером таким то. Если виновный окажется не водитель данного автомобиля, то какие мои дальнейшие дейсвия в данной ситуации? С кого требовать компенсацию ведь у меня осаго только.

И что можно ожидать от человека и от сотрудников дпс в случае потверждения факта не виновности в данном дтп? Могул ли меня обвинить в ложном обвинении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если виновника установить не удастся, то ремонтировать придется за свой счет.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

По общему правилу требовать надо с законного владельца транспортного средства. Обвинить вас будет невозможно так как в данном случае вы высказываете лишь предположение о возможном виновнике причинения вам ущерба.