Каков размер иска против Управляющей компании и какой суд рассмотрит дело

• г. Москва

Готовим иск к Управляющей компании. Каков размер иска может быть, если хотим аннулировать долг в 52 тыс. рублей и взыскать как минимум ущерб около 40 тыс. Районный или мировой суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Цена иска 92 т.р. - районный суд.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Если цены иска в общей сложности более 50 000 рулей (52 000 р. + 40 000 р.), то в исковое заявление подается в районный суд.

Вы не указывает о каком аннулировании долга идет речь? Если речь идет о том какова цена иска то она определяется общей суммой ваших исковых требований. Расчет исковых требований является приложением к иску.