Проблемы с покупкой части дома за материнский капитал - документы указывают один номер дома на двоих. Нарушение закона?

• г. Москва

Здравствуйте! Хотим купить часть дома за (мат капитал) , дом на две семьи. Имеют два разных кадастровых номера, земля поделена. Документы есть, но в документах указан один номер дома на двоих. Пенсионный фонд не одобряет данную покупку жилья за мат. капитал. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то есть юридически покупаете 1/2 доли в жилом доме, то ПФР имеет право отказать в перечислении средства МСК.