Возможно ли купить угловой дом за материнский капитал?

• г. Владикавказ

Мы хотим купить дом за мат капитал: дом под одной крышей угловой поделен на две части входы разные, огражден. Адреса разные потому что угловой. В той части живут а эту часть хотим купить за мат капитал возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если этот дом не в долевой собственности то конечно же пенсионный фонд одобрит вам такую сделку вы можете приобрести такой дом на материнский капитал но сначала рекомендую заключить предварительный договор купли-продажи и предъявить его в Пенсионный фонд Чтобы знать точно одобрит или нет.

Судя по вопросу, данный дом имеет два отдельных адреса, то-есть имеется право собственности на ту часть дома, который вы собираетесь купить. Таким образом не вижу причин, по которой бы невозможно было купить данную часть дома.

☼ Здравствуйте,

Нужно знать, каким образом оформлена собственность у соседей этого дома, если собственность долевая, то к сожалению вам откажут в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!