Отказ ПФР при покупке части дома за материнский капитал вызывает вопросы - что делать дальше?

• г. Москва

Пенсионный фонд отказал нам при попытке купить часть дома за материнский капитал. Мы москвичи. Дом в Ростовской области, поделен на две части, разные хозяева-не родственники нам и между собой, разные входы в помещения, есть документы на собственность этой части и на землю, дом в деревне с газом и тд с возможностью прописки. Правомерен ли отказ. Что делать дальше? Причину отказа ПФР указал - неиндивидуализированная доля жилого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в право устанавливающих документах на дом указана доля в праве собственности на жилой дом, а не собственность, т.е., дом целиком, то ПФР правомерно отказал вам, т.к., по закону, доли на средства МСК покупать нельзя.