После полного погашения всех кредитов, принеся справки приставам, они сами открывают выезд или только через суд?

• г. Барнаул

Приставы закрывали выезд за границу (банковские кредиты, решение суда). После полного погашения всех кредитов, принеся справки приставам, они сами открывают выезд или только через суд? И еще - закрывали разные приставы разных районов, открывается выезд автоматически по человеку или опять каждый закрывавший пристав открыть должен?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

"Закрывают" приставы самостоятельно, "открывают" тоже, без всякого суда. Это мера, направленная на погашение долга. Долг погашен, мера должна быть отменена, тем приставом, в производстве которого находится исполнительный документ. В Ваш адрес должно быть направлено постановление о прекращении исполнительного производства, в котором пристав отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения. Но лучше заранее узнать, продолжает ли числиться после отмены этой меры в базе погранслужбы и миграционной службы Ваша фамилия.

Для снятия ранее примененной меры обеспечения вам необходимо обращаться в суд!

Здраствуйте Мария.

Решение об отмене постановления об ограничении выезда за пределы РФ, выносит пристав, вынесший данное постановление.

Мария, соответствующее решение должен вынести пристав , который принимал решение об ограничении Вам выезда