Возможно ли прописаться в заброшенном доме отца в селе, если он признан судом умершим в 2009 году и наследство не вступали?

• г. Ливны

Возможно ли прописаться в селе, в не жилом, заброшенном доме отца, если он признан судом умершим в 2009 году, в наследство не вступали, т.кпроцедура вступления в наследство стоит дороже данной постройки?

Ответы на вопрос (1):

Жанна прописка гражданина на жилплощадь возможна в случае, если гражданин является собственником данного жилого помещения, либо жилое помещение предоставлено ему для проживания, его собственником. на основании заявления или договора. В вашем случае, придется оформлять наследство, что бы прописаться.