Я пенсионер-инвалид. Покупаю лекарства на собственные деньги. Можно ли получить деньги в собесе для покупки лекарств?

• г. Москва

Я пенсионер-инвалид. Покупаю лекарства на собственные деньги. Можно ли получить деньги в собесе для покупки лекарств?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если вы не отказывались от социального пакета то определенные виды лекарств вам обязаны предоставить бесплатно. Также по поводу материальной помощи Вы можете обратиться в отдел социальной защиты.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете отказаться от соцпакета и получать деньги

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В такой ситуации конечно можно, если не отказывались от соцпакета

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Если вы покупаете лекарства которые не указаны в программе обязательного медицинского страхования за свой счёт, то есть смысл отказаться от соцпакета так как на эти деньги Вы и будете самостоятельно покупать необходимые вам лекарства.

Добрый день. Инвалидам I группы и неработающим инвалидам II группы лекарственные средства предоставляются бесплатно по рецепту лечащего врача. Работающим инвалидам II или III группы лекарственные средства предоставляются с 50-процентной скидкой.

Доброго вам времени суток. Если не отказывались от соцпакета, то конечно же можно. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.