Непригодность и ущерб - проблемы хранения угля на открытой площадке

• г. Петропавловск-Камчатский

Было предусмотренно место для хранения угля (открытая площадка), но согласно ГОСТ 32991-2014 п. 7.2.8. "срок хранения углей" не более 12 месяцев на открытой площадке. Меры для надлежащего хранения угля были приняты, однако речь идёт о количестве в 92 тонны, то есть за год столько угля не было израсходовано, провели экспертизу, доказательства его непригодности имеются, но ревизор выставляет нам ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вины не признавайте в причинении материального ущерба, так как объективно не могли израсходовать 92 тонны угля.

Доброго вам времени суток. В Данном случае вины не признавайте в причинении мат. ущерба. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Скажите, а если последует вопрос, например, почему не передали часть угля или полное его количество другим воинским частям, у которые котельная работает на угле. Можно давать более развёрнутые ответы с ссылками на нормы.

---Здравствуйте, можно и более развёрнутые ответы получить, но на платной основе. И у любого выбранного вами юриста. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.