Проблема сквозняков в квартире - влияние страховки в случае возможного промерзания

• г. Томск

Квартира. В ипотеке. Страховка есть. Стал замечать, что с углов поддувает сквозняк. Боюсь не промерзла бы.вопрос страховка будет действовать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Тут нужно посмотреть условия договора страхования и что там указано по поводу страхового случая. Если что-то подобное есть в этом договоре то вы можете обратиться в страховую компанию.

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий. В данном случае, чтобы ответить на ваш вопрос надо смотреть ваш договор страхования.

С уважением.

Здравствуйте, это зависит от условий вашего договора страхования. Пренензии в данном случае необходимомо предъявлять в вашу управляющую компанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Читайте договор страхования, если это подпадает под страховой случай то да

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Необходимо смотреть на какой случай у вас имеется страховка. Скорее всего, Данный случай не является страховым и ремонт вы будете осуществлять за свой счёт.

Здравствуйте. На ваш вопрос можно ответить только посмотрев ваше документы, это страховой полис и правила страхования. Там указаны все страховые риски в том числе и риск промерзания квартиры. Но тем не менее чтобы этого не случилось Вам необходимо предпринять определенные меры, например написать заявление в вашу управляющую компанию и вызвать специалистов, чтобы произвели утепление вашей квартиры в частности швов межпанельных, если это панельный дом. Также вы можете самостоятельно утеплить вашу квартиру внутри.

Доброго вам времени суток. В данном случае нужно смотреть условия договора страхования. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.