Могу ли я подать на алименты, живя с мужем и несовершеннолетним ребенком в России с РВП?

• г. Саратов

Здравствуйте, на данный момент я с мужем и несовершеннолетним ребенком живу в России имея только РВП, у мужа постоянное, официальное место работы. Могули я в такой ситуации подать на алименты? С уважением, Инна.

Ответы на вопрос (7):

Можете;

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)

""СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

""2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день, в таком случае можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в размере 25 процентов от заработной платы.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно в данной ситуации имеете право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Вы можете подать на алименты с вашего мужа по месту регистрации вашего ребёнка. Удачи. Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Инна!

Для начала уточните-Вы с мужем оба иностранные граждане? От Ваших уточнений зависит грамотный ответ на Ваш вопрос.

Здравствуйте. Если вы зарегистрированы по месту жительства в России, Вы имеете право подать в суд по своему месту жительства либо по месту жительства отца ребенка заявление о взыскании алиментов в процентном отношении к заработку, в соответствии со ст 402 ГПК РФ.

Доброго вам времени суток. Конечно в данной ситуации имеете право. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.