На какую помощь и денежное пособие можно рассчитывать после освобождения с мест лишения свободы.

• г. Сыктывкар

На какую помощь и денежное пособие можно рассчитывать после освобождения с мест лишения свободы.

Ответы на вопрос (4):

Никакая помощь и пособия по причине того, что вы были в местах лишения свободы не выдается. Можно получить те деньги, которые были там заработаны.

Здравствуйте, ни на какую. Нет никакой помощи. Придётся искать работу и самому себя обеспечивать.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно обратиться в отдел соцзащиты по месту регистрации с заявлением об оказании адресной социальной помощи. Размер помощи в каждом регионе разный. В среднем от 3000 до 6000 руб.

Наташа. /Добрый день. Освобождаемый с мест лишения свободы вправе обратиться за материальной помощью к начальнику колонии.

Дома куда обращаться освобожденным из мест лишения свободы? При желании можно обратиться в Управление труда и социальной защиты населения райгосадминистраций, исполком городских советов и просить оказать помощь.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.