Какую материальную помощь можно получить от государства после освобождения из мест лишения свободы.

• г. Санкт-Петербург

Какую материальную помощь можно получить от государства после освобождения из мест лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Государственные выплаты, предусмотренных УИК РФ (ст. 181):

Проезд домой бесплатный: в рамках помощи предоставляется билет на поезд, автобус, самолёт (зависит от точки назначения).

Оплата продуктов питания: можно получить деньги или продукты. Сумма рассчитывается в зависимости от длительности поездки до дома.

Одежда и обувь: выдаётся, если нет вещей по сезону.

Государственная матпомощь отбывшим наказание в ИК.

Эту сумму выдают при освобождении (Пост. Правительства РФ N800 от 25.12.2006 г.).