Какие действия необходимо предпринять после отказа в визе и замены паспорта для подачи документов в другую страну?

• г. Йошкар-Ола

Хочу спросить мне в том году был отказ в визе, прошло с того времени полтора года, как быть мне нужно аннулировать отказ или оставить как есть и подавать документы в другую страну, паспорт я поменял.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не обязательно менять документы Вы можете повторно обратиться за получением визы даже в эту страну.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталия. Вам следует заново обратиться в визовый центр, поэтому можете оставить все как есть и снова подавать документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталия! Вы не наделены правом аннулировать отказ в предоставлении визы. Иногда посольства отказывают в оформлении визы даже не объясняя причин такого отказа. Если у вас была депортация из Евросоюза, то не зависимо от того, в какую страну Евро зоны вы будете оформлять визу вам откажут до окончания срока депортации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

У меня ситуация следующая. Делал визу через визовый центр, в визе отказали. В договоре прописано, что визовый центр обязуется вернуть деньги в случае отказа в выдаче. Деньги возвращать отказываются. Что делать?

Отказ от визы С 1 франция, что это С 1 где пр нее почитать.

Меня зовут Мехроб я из Таджикистана у меня был не давно депортация из России, хачу най возможности снять депортаци чтобы возвращается России пожалуйста помогите мне как снять запрет.

Подавал на гражданство по упрощ. Системе. У меня ВНЖ. Мне отказали. Ссылаясь на статью 16 часть 1 пункт а. Якобы угроза нац без. Полный абсурд конечно! Возможно это обжаловать в суде? И какие шансы. Прошло 2 месяца после решения.

Отказали в визе (туристической). Мужу дали, а мне нет.

Родила ребенка в декабре 2010 г. подавала на визу в декабре 2011 г.

Есть все документы подтверждающие самостоятельную оплату родов.

Визовый режим не нарушала.

Осталась на роды после запрета врачем на перелет..

Консул ничего даже слушать не стал.

Главная проблема в том, что малышу надо продлевать паспорт каждые пять лет..

И для этого надо ездить в США (возможно я ошибаюсь)

Целей эмигрировать нет, хозяйка компании и стабильное материальное положение в России является тому подтверждением..

Собираюсь писать петицию, даже не на визу подаваться повторно, а писать письмо консулу, в котором хочу объяснить ситуацию и показать документы..

Чтобы вы посоветовали?

Моя дочь находится в Китае. Просрочила визу на полтора года. Как теперь правильно поступить. Можно ли избежать тюрьмы. Куда обращаться. Она гражданка россии.

У меня 2 отказа в визе в Грецию, до этого у меня был отказ во Францию и в Испанию. КАк мне действовать в этой ситуации? В консульстве Греции ссылаются на предыдущие отказы. Отказ по пункту 2 (не ясна цель поездки и не обоснованы условия проживания), при этом отель оплачен и билеты на самолет тоже, справки предоставлены, все документы в порядке и предоставлены в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ВНЖ, с Августа я нахожусь за границей, если до 6 месяцев не вернусь в Россию, как то будет влиять на ВНЖ? Или к аннулирование ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение