Переезд и выплаты надбавок - как место рождения и карьерный рост связаны?

• г. Корсаков

В 1982 родилась на Крайнем Севере. Прожила 8 лет. Теперь снова переехала в местность приравняную к К. С. В отделе кадров сказали что надбавки будут выплачивать по 10% каждый год. Мое рождение значения не имеет. Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Все надбавки вам обязаны оплачивать, более того, вы родились на Севере. Отказать в выплате надбавок не имеют право.

Доброго Вам времени суток!

Действия работодателя неправомерны. Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию (можно онлайн подать обращение) они, в свою очередь проведут проверку на законность действий работодателя.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!