Как продлить срок регистрации автомобиля ГАИ для иностранного гражданина?

• г. Краснодар

Я гражданин другой страны. Год назад купил авто и поставил его на учет в гаи на свое имя. На свидетельстве о регистрации ТС поставили отметку годен до. Срок вышел. Как его продлить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в МРЭО ГИБДД в таком случае с заявлением

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия

Обращайтесь в ГИБДД.

У вас просто закончился срок действия регистрации транспортного средства. Обратитесь в ГИБДД для продления временной регистрации. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!