Как продлить срок регистрации автомобиля ГАИ для иностранного гражданина?

• г. Краснодар

Я гражданин другой страны. Год назад купил авто и поставил его на учет в гаи на свое имя. На свидетельстве о регистрации ТС поставили отметку годен до. Срок вышел. Как его продлить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в МРЭО ГИБДД в таком случае с заявлением

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия

Обращайтесь в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

У вас просто закончился срок действия регистрации транспортного средства. Обратитесь в ГИБДД для продления временной регистрации. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Купил авто пол года назад во время не поставил на учет так как меня не было в своём городе когда приехал и захотел поставить авто на учет а на него наложен запрет рег действий прям на днях поставили. Что делать договор купли продажи есть.

Я купила год назад авто м тогда же сразу его поставили на учёт а гаи. Сейчас собралась продать, а в гаи говорят что наложено около 20 арестов ещё 5 лет назад, ещё и вдругом регионе. Как её помтавили тогда на учёт год назад и что мне теперь делать?

Купил авто в аварийном состоянии год назад. На учет на себя не поставил так как авто было не на ходу. Спустя год машина уже была готова, поехал ставить на учет, а на прежнего хозяина поставили запрет на регистрационные действия. Запрет поставлен спустя пол года после продажи. Как быть? Сумма долга сопоставима цене автомобиля. (алименты). На кого в суд подавать, чтоб мне поставили авто на учет? Да виноват, что в срок не поставил, но как ставить авто на учет, которое разбито?

Я продала автомобиль в 2013 году по договору купли-продажи. Авто с учета в ГАИ не сняла, и покупатель не поставил у себя по месту жительства (живет в другом городе). Через несколько дней после продажи покупатель нарушил пдд и мне пришел штраф. Я должна его оплачивать? И как мне принудить покупателя, чтобы он поставил авто на учет в ГАИ на свое имя?

Я купил авто год назад сделал страховку на год но пол года им не пользуюсь и кстати не поставил своивременно на учет а бывший хозяин снял авто с учета (номера) я смогу поставить ее в гаи?

Гражданин России. Имел в Москве временную регистрацию на принадлежащей мне жил. площади. Купил новый автомобиль. При постановке на учет, возникли проблемы, которые удалось решить. Получил свид. О регистрации и только через год, заметил в нем мелкий текст, в разделе "Особые отметки" - действителен до: ... и дата окончания моей временной регистрации на тот момент в Москве.

(Купил новый автомобиль, снова также поставил на учет. В тех паспорте такой отметке уже нет.)

Законна ли такая отметка свидетельстве о регистрации? Информации, о временном учете, растаможенных автомобилей, принадлежащих гражданам РФ, не нашел.

Сейчас хочу снять автомобиль с учета. Срок, действителен до:, закончился. Могу ли я на автомобиле доехать а ГАИ или нужно ехать на эвакуатаре? :-). Что грозит мне, за пользование автомобием, с «просроченным» свидетельством о регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предыдущий хозяин приостановил учет авто, так как покупатель не поставил его во время на учет. Я купил машину и не посмотрел ПТС, теперь в гаи требуют отметку в ПТС о расторжении предыдущей продажи авто. Как лучше написать?

У меня такой вопрос. У меня была временная регистрация в Москве. Купил машину поставил на учет. В ПТС поставили отметку о временной регистрации. Время прошло регистрация моя закончилась. Вопрос. Стал ли ПТС с этой отметкой недействительным и могу ли я ездить дальше на машине.

Обменял свой автомобиль на другой с доплатой. Хозяин бывшего авто нет предупредил, что он кредитный. Новый авто планировал продать, поэтому на себя не оформлял. Предыдущий хозяин подписал мне договор купли-продажи без указания имени покупателя и даты продажи, передал ПТС, свидетельство о регистрации, регистрационные знаки (авто с учёта не снимался). Через месяц авто был продан новому хозяину, имя которого вписал в договор купли-продажи, он поставил его на учёт на своё имя. Проездив почти год, был остановлен на посту ДПС, где ему сообщили, что на авто наложен арест. Как поступить мне и покупателю авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение