Вопросы о налоге при продаже земельного участка для садоводства

• г. Казань

Вопрос 1): 11.10.13 г. я приобрел земельный участок под садоводство, за 120 000, продаю сейчас за 300 000. Буду ли я платить налог?

Вопрос 2): В 2010 г. оформил зем. участок в собственность, который мне был предоставлен в собственность под садоводство в 1996 г., сейчас я за какую могу продать его максимум сумму что бы не платить налог.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По первому вопросу-НДФЛ с продажи не возникает, так как участок в собственности более трех лет. По второму - НДФЛ с продажи не возникает независимо от суммы продажи, так как в собственности более трех лет.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В обоих случаях, независимо от цены, Вы не будете платить налог - по сроку владения

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

1. Нет, налог платить не будете, в собственности у Вас участок более 3 лет.

2.Так же не будете платить налог, поскольку он у Вас в собственности более 3 лет. Таким образом, за любую можете продавать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер. При продаже налог вы платить не будете так как сумма до одного миллиона руб и тем более более 3 лет в собственности для начала необходимо оформить в собственность данный земельный участок путем обращения в администрацию в местную. Хорошего приятного вечера вам.

Доброго вам времени суток. В обоих ситуациях вы платить налог не будете- основание срок владения. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.