Ветеран Федерального значения. Проживаю в ХМАО, на пенсии с 2014 года, работаю. Какие льготы мне положены.

• г. Нижневартовск

Ветеран Федерального значения. Проживаю в ХМАО, на пенсии с 2014 года, работаю. Какие льготы мне положены.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Дело в том что данные льготы устанавливаются на региональном уровне. Обратитесь в орган соц. защиты вашего города за уточнением.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уточните в органе соц. защиты, поскольку в каждом регионе льготы отличаются

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться непосредственно в социальной защиты населения по своему месту жительства А так как лягу ты устанавливается на региональном уровне Федерального закона о 95 года номер 5. Хорошего приятного вечера вам.

Доброго времени суток. Пользоваться льготами вы вправе по достижению только 55 лет, если вы достигли этого возраста, то советую обратиться в отдел соц защиты или зайти на сайт в интернете, наберите в поисковике льготы ветерана труда хмао, поверьте вам так будет удобнее смотреть, если я скопирую для вас целую страницу. Всего вам доброго.

Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что данные льготы установлены на региональном уровне. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.